Departure Münster (Westf), Münster Domplatz
Depart on 07.02.2023 at 05:26 o'clock
Trip options: placeholder
Münster Domplatz (est.110 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:43
City bus 1Münster Roxel Hallenbad
05:45
05:45
City bus 11Münster Dieckmannstraße
05:45
05:45
City bus 4Münster Clemenshospital
05:50
05:50
City bus 10Münster Meckmannweg
05:58
05:58
City bus 9Münster Von-Humboldt-Straße
06:00
City bus 2Münster Alte Sternwarte
06:00
City bus 14Münster Zoo / LWL-Naturkundemuseum
06:05
06:05
City bus 4Münster Clemenshospital
06:05
06:05
City bus 11Münster Dieckmannstraße
Münster Prinzipalmarkt (est.235 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:35
05:35
City bus 9Münster Franz-Marc-Weg
05:45
05:46
City bus 1Münster Amelsbüren Bahnhof
06:00
City bus 9Münster Franz-Marc-Weg
Münster Picasso-Museum (est.290 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:37
05:38
City bus 11Münster Tannenhof Platform Bay A
05:42
05:45
City bus 10Münster Fachklinik Hornheide Platform Bay A
05:42
City bus 14Münster Mauritz Friedhof Platform Bay A
05:52
City bus 2Münster (Westf), Mauritz-Mitte Platform Bay A
05:52
05:52
City bus 4Münster Gelmer Platform Bay A
06:00
06:00
City bus 11Münster Tannenhof Platform Bay A
06:02
06:02
City bus 10Münster Fachklinik Hornheide Platform Bay A
Münster Spiekerhof (est.345 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:41
05:41
City bus 5Münster Hannaschweg
05:41
05:41
City bus 15Münster Kinderhaus Brüningheide
05:51
05:51
City bus 16Münster Kinderhaus Brüningheide
06:03
Express bus S70Schöppingen, Altes Rathaus
Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Valid From 17.01.2023 To 22.10.2023

Ab dem 17. Januar wird die Bergstraße im Zentrum von Münster aufgrund einer Baumaßnahme für etwa 40 Wochen gesperrt. Die Linien S70, S71, R72/R73, N5, N6, N7 und N9 werden umgeleitet. In den Fahrplänen der genannten Linien wird dafür eine zusätzliche Fahrzeit von 3 Minuten veranschlagt. Auch der Fahrplan der Linien 7 sowie R41 verschiebt sich mittelbar aufgrund der Baumaßnahme. 

Die Linien S70, S71, R72, R73, N6 und N7 können die Haltestellen:
  • Tibusstr. beidseitig und
  • Münzstr. stadtauswärts
nicht bedienen.

Ausweichhaltestellen sind die Haltestellen "Bült", stadtauswärts die Haltestellen "Spiekerhof", "Rosenplatz" und "Überwasserstr." und in Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof die Ersatzhaltestelle in der "Straße Breul".

Die Linie N5 kann die Haltestelle:
  • Tibusstr.
nicht bedienen.

In Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof wird in der "Straße Breul" eine Ersatzhaltestelle eingerichtet, in Fahrtrichtung Burgsteinfurt entfällt die Haltestelle ersatzlos

Die Linie 7/R41 in Richtung Kriegerweg/Alexianer Werkstätten - Ottmarsbocholt drei Minuten später am Hauptbahnhof Münster ab. In Fahrtrichtung Münster fahren die Busse der Linie 7/R41 ein bis zwei Minuten früher ab.


Die Fahrpläne der betroffenen Linien finden Sie hier.

Münster Altstadt / Bült (est.455 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:28
05:28
City bus 15Münster Albachten Bahnhof Platform Bay A
05:28
05:28
City bus 5Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
05:33
05:34
City bus 6Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
05:38
05:39
City bus 16Münster Meckmannweg Platform Bay A
05:39
05:39
City bus 6Münster Coerde Platform Bay B
05:43
05:43
City bus 8Münster Nogatstraße Platform Bay A
05:44
05:44
City bus 8Münster Coerde Platform Bay B
05:48
05:50
City bus 15Münster Albachten Bahnhof Platform Bay A
05:53
Regional bus R63Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay A
05:53
City bus 6Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
05:53
05:54
City bus 5Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
05:54
05:54
City bus 6Münster Coerde Platform Bay B
05:56
05:56
Express bus S90Lüdinghausen, Busbahnhof Platform Bay A
Besonders günstige Tickets!

Valid From 01.02.2022 for the time being

Im Rahmen des Förderprojektes BüLaMo sind die 9 Uhr TagesTickets, das 24 StundenTicket und die 4erTickets auf der Linie X90/S90/S91/N4 bis zu 25% rabattiert. Die Tickets sind in der BuBiM-App sowie über den regulären Bordverkauf im Bus erhältlich. Weitere Informationen hier.

Auch das besonders günstige kommit-Abo auf der Linie X90/S90/S91/N4 ist mehr als einen Blick wert. Weitere Informationen hier.


06:01
Regional bus R73Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay A
Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Valid From 17.01.2023 To 22.10.2023

Ab dem 17. Januar wird die Bergstraße im Zentrum von Münster aufgrund einer Baumaßnahme für etwa 40 Wochen gesperrt. Die Linien S70, S71, R72/R73, N5, N6, N7 und N9 werden umgeleitet. In den Fahrplänen der genannten Linien wird dafür eine zusätzliche Fahrzeit von 3 Minuten veranschlagt. Auch der Fahrplan der Linien 7 sowie R41 verschiebt sich mittelbar aufgrund der Baumaßnahme. 

Die Linien S70, S71, R72, R73, N6 und N7 können die Haltestellen:
  • Tibusstr. beidseitig und
  • Münzstr. stadtauswärts
nicht bedienen.

Ausweichhaltestellen sind die Haltestellen "Bült", stadtauswärts die Haltestellen "Spiekerhof", "Rosenplatz" und "Überwasserstr." und in Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof die Ersatzhaltestelle in der "Straße Breul".

Die Linie N5 kann die Haltestelle:
  • Tibusstr.
nicht bedienen.

In Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof wird in der "Straße Breul" eine Ersatzhaltestelle eingerichtet, in Fahrtrichtung Burgsteinfurt entfällt die Haltestelle ersatzlos

Die Linie 7/R41 in Richtung Kriegerweg/Alexianer Werkstätten - Ottmarsbocholt drei Minuten später am Hauptbahnhof Münster ab. In Fahrtrichtung Münster fahren die Busse der Linie 7/R41 ein bis zwei Minuten früher ab.


Die Fahrpläne der betroffenen Linien finden Sie hier.

06:02
City bus 16Münster Meckmannweg Platform Bay A
06:04
City bus 8Münster Coerde Platform Bay B
Münster Tibusstraße (est.505 m)
  
Time
Today
Line / Direction
05:56
Regional bus R73Münster (Westf) Hauptbahnhof
Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Umleitungen und geänderte Fahrpläne in Münster - Sperrung Bergstr.

Valid From 17.01.2023 To 22.10.2023

Ab dem 17. Januar wird die Bergstraße im Zentrum von Münster aufgrund einer Baumaßnahme für etwa 40 Wochen gesperrt. Die Linien S70, S71, R72/R73, N5, N6, N7 und N9 werden umgeleitet. In den Fahrplänen der genannten Linien wird dafür eine zusätzliche Fahrzeit von 3 Minuten veranschlagt. Auch der Fahrplan der Linien 7 sowie R41 verschiebt sich mittelbar aufgrund der Baumaßnahme. 

Die Linien S70, S71, R72, R73, N6 und N7 können die Haltestellen:
  • Tibusstr. beidseitig und
  • Münzstr. stadtauswärts
nicht bedienen.

Ausweichhaltestellen sind die Haltestellen "Bült", stadtauswärts die Haltestellen "Spiekerhof", "Rosenplatz" und "Überwasserstr." und in Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof die Ersatzhaltestelle in der "Straße Breul".

Die Linie N5 kann die Haltestelle:
  • Tibusstr.
nicht bedienen.

In Fahrtrichtung Münster, Hauptbahnhof wird in der "Straße Breul" eine Ersatzhaltestelle eingerichtet, in Fahrtrichtung Burgsteinfurt entfällt die Haltestelle ersatzlos

Die Linie 7/R41 in Richtung Kriegerweg/Alexianer Werkstätten - Ottmarsbocholt drei Minuten später am Hauptbahnhof Münster ab. In Fahrtrichtung Münster fahren die Busse der Linie 7/R41 ein bis zwei Minuten früher ab.


Die Fahrpläne der betroffenen Linien finden Sie hier.

%Title%
%content%
Elevation Profile HiddenTrigger