Departure Münster (Westf), Münster Domplatz
Depart on 18.09.2020 at 13:13 o'clock
Trip options: placeholder
Münster Domplatz (est.25 m)
  
Time
Today
Line / Direction
12:57
13:15
City bus 22Münster Heekweg
13:09
13:18
City bus 1Münster Roxel Hallenbad
13:12
13:15
City bus 12Münster Rüschhausweg
13:13
13:17
City bus 10Münster Waldweg
13:17
13:26
City bus 22Münster Heekweg
13:18
13:19
City bus 13Münster Technologiepark
13:19
13:21
City bus 9Münster Sprakel Nienberger Str.
13:22
13:25
City bus 14Münster Zoo / LWL-Naturkundemuseum
13:23
13:23
City bus 2Münster Alte Sternwarte
13:27
13:27
City bus 11Münster Dieckmannstraße
13:28
13:29
City bus 4Münster Clemenshospital
Münster Prinzipalmarkt (est.225 m)
  
Time
Today
Line / Direction
13:19
13:20
City bus 9Münster Franz-Marc-Weg
Münster Aegidiimarkt / LWL-Museum (est.280 m)
  
Time
Today
Line / Direction
13:09
13:13
City bus 11Münster Dieckmannstraße Platform Bay A
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:15
cancelled
City bus 11Münster Tannenhof Platform Bay B2
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:15
City bus 4Münster Gelmer Platform Bay C
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:16
cancelled
City bus 13Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay B2
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:19
13:19
City bus 10Münster Fachklinik Hornheide Platform Bay C
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:20
cancelled
City bus 12Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay B2
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
13:25
cancelled
City bus 22Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay B2
Münster-Mitte: Teilsperrung Hüfferstraße

Hüfferstraße wird zur Einbahnstraße

Valid From 16.09.2020 To 02.10.2020
Ab Mittwoch an der Hüfferstraße: Umleitung für Busse
Linien 11, 12, 13, 22 und N80 Richtung Innenstadt betroffen                                                       

Von Mittwoch, 16. September um 7 Uhr bis voraussichtlich Freitag, 2. Oktober fahren die Linien 11, 12, 13, 22 und N80 eine Umleitung an der Hüfferstraße. Zwischen den Haltestellen Hüfferstiftung und Picassomuseum fahren die Busse in Fahrtrichtung Innenstadt über Himmelreich- und Adenauerallee sowie Aegidiistraße auf dem Linienweg der Linie 14.  

Die Linien können die Haltestellen Landgericht/Schlossplatz Süd und Krummer Timpen nicht anfahren, am Aegidiimarkt halten sie am Bussteig C auf der Aegidiistraße. Als Ersatz empfehlen die Stadtwerke ihren Fahrgästen die Haltestellen Hüfferstiftung oder Zentralfriedhof (für Landgericht) und Aegidiimarkt (für Krummer Timpen). In Fahrtrichtung Coesfelder Kreuz fahren die Busse wie gewohnt.  


Grund für die Umleitung ist eine Baustelle, für die die Hüfferstraße als Einbahnstraße geführt wird.
Münster Altstadt / Bült (est.455 m)
  
Time
Today
Line / Direction
13:09
13:13
Regional bus R72Altenberge, Lindenstr. Platform Bay B
13:11
13:13
Express bus S70Schöppingen, Altes Rathaus Platform Bay B
Service S70: Verstärkerfahrt - Änderungen aus schulischen Gründen vorbehalten.
13:12
13:13
City bus 1Münster Amelsbüren Bahnhof Platform Bay A
13:14
13:14
Express bus S70Vreden, Busbahnhof Platform Bay B
Service S70: Leseservice und Musikservice (Kopfhöreranschluss am Sitzplatz)
13:15
13:19
City bus 16Münster Kinderhaus Brüningheide Platform Bay B
13:16
13:18
City bus 6Münster Speicherstadt Platform Bay B
13:17
13:17
City bus 6Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
13:21
13:21
City bus 16Münster Meckmannweg Platform Bay A
13:21
Regional bus R64Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay A
13:21
13:21
Regional bus X90Olfen, Mobilpunkt Stadthalle Platform Bay A
Linien X90 und S90: Verspätungen durch Umleitung in der Bauerschaft Bechtrup

Montag 14.09. bis einschließlich Montag 21.09.2020

Valid From 14.09.2020 To 22.09.2020
Aufgrund von Asphaltarbeiten auf der B235 müssen unter anderem die Linien ExpressBus X90 und SchnellBus S90 umgeleitet werden. Hierdurch ergeben sich Fahrzeitverlängerungen, mit Verspätungen ist zu rechnen. 
Die Haltestellen
  • Hüser
  • Hülsbusch
  • Brinkmann
  • Schwenken
können in der Zeit vom 14. bis einschließlich 21. September 2020 nicht bedient werden. Als Ersatz dienen die Haltestellen Lüdinghausen Abzweig Hiddingsel und Aldenhövel Abzweig Elvert.
13:24
13:29
City bus 5Münster Hannaschweg Platform Bay B
13:24
Regional bus R72Münster (Westf) Hauptbahnhof Platform Bay A
13:25
13:26
City bus 15Münster Kinderhaus Brüningheide Platform Bay B
13:26
13:29
City bus 8Münster Coerde Platform Bay B
13:27
13:28
City bus 8Münster Nogatstraße Platform Bay A
13:29
13:31
City bus 5Münster Hiltrup Bahnhof Platform Bay A
Münster Königsstraße (est.500 m)
  
Time
Today
Line / Direction
13:11
13:14
City bus 2Münster Handorf Kaserne
Münster Raphaelsklinik (est.530 m)
  
Time
Today
Line / Direction
13:29
13:29
City bus 12Münster Rüschhausweg
%Title%
%content%
Elevation Profile HiddenTrigger